首页>书记县长信箱回复>正文
关于反映开放县图书馆问题的答复
时间:2020-04-17 16:34:11    来源:yaboaapp下载县文体广电和旅游局
标 题 关于反映开放县图书馆问题的答复
内 容 尊敬的领导:
您好!
希望开放县图书馆!方便学生学习。
办件编号 20200401 留言时间 2020-04-10
答复状态 处理完毕
答复内容 尊敬的网民:
您好!您所反映的“关于反映开放县图书馆的问题”收悉,现将具体情况答复如下:
今年以来,新型冠状病毒感染的肺炎肆虐。为全力做好疫情防控,确保人民群众生命安全和身体健康,自2020年1月23日起,yaboaapp下载县图书馆实行闭馆,暂停全部到馆服务,对所有外借图书到期后自动顺延,不作逾期处理,并一律免除罚金。
目前,尽管新冠肺炎疫情得到有效控制,但防控风险依然存在,县图书馆继续关闭十分必要。恢复开馆时间,我们将向社会及时公布。





yaboaapp下载县文体广电和旅游局
2020年4月16日

上一篇:关于反映事业单位年终科学发展观绩效奖发放问题的答复
下一篇:最后一页
主办:yabo88官方 承办:yabo88官方办公室 网站地图
地址:yaboaapp下载县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:yabo88官方
甘公网安备 62052302000005号网站标识码:6205230001