首页>书记县长信箱回复>正文
yaboaapp下载县环境保护局关于网名"安静人"反映西关永兴佳苑对面羊肉馆扰民的答复
时间:2019-01-18 09:35:13来源:
尊敬的网名"安静人"您好:
首先感谢您对yaboaapp下载环保工作的关注。现就你反映问题复如下:
首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体系体制改革 改进城市管理工作的指导意见》(2015年12月24日)第四条、第七条和《城市管理执法办法》(中华人民共和国住房与城乡建设部令第34号 2017年5月1日起施行)第八条规定,以及天水市环境保护八项机制和天水市污染防治"十大工程"的相关要求,县政府已将餐饮业油烟污染治理工作划归县综合执法局。建议您向yaboaapp下载县综合执法局进行反映,联系电话为0938-5639527。
上一篇:yaboaapp下载县公安局关于网民"人民"反映问题的答复
下一篇:yaboaapp下载县道路运输管理局 关于网友"平民"反映问题的答复
主办:yabo88官方 承办:yabo88官方办公室网站地图
地址:yaboaapp下载县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:yabo88官方
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001